Архивы за месяц Февраль, 2019

Как изучать Вордпресс

WordPress

История эта давняя. Когда я был молодой и красивый (сегодня я красивый дедушка), была у меня такая работа – ведущий блог-дайджеста. Фирма, с которой я сотрудничал, решила, что свои статьи мы писать не будем, а честно, со ссылками на источник информации, будем публиковать чужие. Блог был создан на WordPress. Так я узнал, что это такое.

Можно ли сделать качественный сайт самому?

Проще всего, конечно, сказать, что можно. А что тут такого? Взял – и сделал. Так, да не совсем так. Чтобы сделать сайт, надо быть универсальным специалистом — профессионалом в нескольких, практически не имеющих точек пересечения областях знаний, так или иначе связанных с созданием сайтов.

Можно ли сделать сайт или блог не зная ничего?

Этот вопрос ровесник интернета. И практически на всех этапах развития мировой паутины почему-то был ответ: «Можно». Были варианты — «сегодня это даже дети умеют». В последнее время говорят «возьми любой конструктор сайтов и сделаешь за часок другой». Все не совсем правда.

Как создать красивое фоновое изображение

Генератор градиента

Что такое «красиво»- понятие более чем относительное. Но тем не менее фон, сделанный с помощью градиента хорошо смотрится. Дословно  градиент означает  вектор, направления возрастания какой-либо величины до ее максимального, или какого-то другого заданного значения. Применительно к оформлению различных элементов сайта так называют переход от одного цвета к другому

Генератор изображений в круге

Круг одна из самый удивительных геометрических фигур. И изображение сделанное в форме круга в ряде случаев  выглядит привлекательно.

Почему WordPress?

WordPress

Примерно каждый десятый сайт в интернете разработан на базе WordPress. Так говорят многочисленные статистические исследования. С цифрами не поспоришь. С ними можно только согласиться или поверить. Что вообщем одно и тоже. Остается только разобраться почему именно Wordpress так популярен.