Архивы за месяц Ноябрь, 2021

3D обложки книг и коробок

В предыдущей статье  описаны  несколько вариантов создания простых 3D обложек. Вся обложка один файл. Но полноценные 3D обложки для информационных продуктов — книг и обучающих курсов  это два или три файла. И сразу же возникает вопрос — как же их сделать?  Где найти картинки и как написать текст. С картинками все достаточно просто есть множество …

Как отвлечь детей от компьютерных игр?

Вариант только один научить их создавать свою игры. Создать свое на компьютере — заветная мечта многих детей нашего времени. И при всей сложности графики и анимации существует программ для создания 3D  изображений существует замечательный помощник  Unity 3D — платформа благодаря которой мы сможет мы можем взглянуть на игры глазами инженера-разработчика, научиться моделировать и анимировать объекты, …

Как сделать простую 3D обложку

3D чек лист

 3D определение термина Этот вошедший в нашу жизнь термин означает происходит dimensional — размерность, размер. То есть некое изображение имеющее три параметра — длину, высоту, ширину. Как самый простой пример 3D изображения это куб. Можно нарисовать используя тень, можно начертить используя принцип проекции. Но куб это простейшая объемная фигура. Есть и более сложные октаэдр, управляющий …

Он лайн генератор кнопок

Онлайн генератор кнопок

Среди многочисленных генераторов кнопок, есть один весьма привлекательный. В отличии от многих других это не CSS генератор, а генератор изображений. На выбор предлагается больше сотни вариантов кнопок, без которых трудно представить себе любой современных сайт. И для примера создадим «классическую» кнопку. На рисунке она отмечена  стрелкой и её шаблон расположен на этой странице

Видео для успеха дела

Популярность и эффективность  видео материалов для интернет бизнеса не оспорима.  Вопрос только как их сделать качественно. С этим помогает справится  на своих уроках Алексей Радонец

Грид верстка вместо таблиц

Табличная верстка, это уже история. Ей практически в интернете ни кто не пользуется. Но хоть это и история, стоит сказать этому способу спасибо. Исторически первый способ верстки, разметки сайтов стал предтечей современных методов флекс и грид верстке. О последней и пойдет речь в этой статье. Термин grid  переводится с английского как решётка или сеть.

Как сделать страницы сайта красивыми?

   Генератор html-css-js.com —  ваш надежный помощник Тени и рамки Краткое содержание  статьи Тень для изображений Тень для текста Рамки для блока     Действительно  этот сайт  может  помочь многим  в создании  сайта.  Его разработчик много хорошо сделали для облегчения труда разработчиков сайта.  Обзор возможностей сайта представлен на нашем видео. А в этой статье  вы …

3D обложка своими руками

ГЕНЕРАТОР 3D ОБЛОЖЕК Объёмные или как это сегодня принято говорить 3D изображения и заголовки очень важный способ для привлечения внимания к своей продукции или услугам — эффектно смотрятся. То что называется «мимо не пройдешь.» И что самое интересное создать такое изображение можно за считанные секунды. Достаточно только воспользоваться генератором таких изображений.